• 6 сентября 2017, среда
  • Тула, проспект Ленина, 127А, 2 этаж (вход с ул.Вознесенского). Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Почему пропадают дети, и как этого избежать? (лекция для родителей в рамках Школы ЛизаАлерт)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тренинговый центр 127А*КЛАСС
2423 дня назад
6 сентября 2017 c 18:30 до 20:00
Тула
проспект Ленина, 127А, 2 этаж (вход с ул.Вознесенского). Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Когда мы смотрим по ТВ жуткие передачи про детей, которые легко уходят с чужими взрослыми и пропадают, нам часто кажется, что это выдумка продюсеров телеканалов. Волонтеры поискового отряда ЛизаАлерт Тула совсем недавно провели свой эксперимент, попытавшись среди бела дня "похитить" 17 детей (которые, кстати, были предупреждены родителями заранее). Только двое (задумайтесь, ДВОЕ ИЗ СЕМНАДЦАТИ) не ушли с чужими взрослыми! Остальные 15, то есть 88,2%, были похищены. Хорошо, что сейчас со словом "как будто"… Приходите на информационную встречу "Почему пропадают дети, и как этого избежать?" и обезопасьте своих детей!

Для кого эта лекция?

Для родителей (бабушек, дедушек, теть, дядь, нянь, взрослых братьев и сестер, то есть всех тех, кто проводит с ребенком много времени, гуляет с ним, играет, учит и разговаривает) и детей.

Если вашему ребенку 3-5 лет, приходите на встречу вместе с ним. Часть встречи специалисты будут говорить вместе с родителями и детьми, часть только с родителями (эта часть продлится 15-20 минут, и дети в это время смогут порисовать мелом на стене или фломастерами в альбоме, посмотреть мультфильмы или поиграть на планшете).

Если вашему ребенку меньше 3 лет, все равно приходите (в этом случае пока без ребенка), он повзрослеет очень быстро.

Если вашему ребёнку от 5 до 12 лет, то одновременно с лекцией для вас он может принять участие в лекции о правилах безопасного поведения в лесу и в городе, а также квест-игре "Что такое компас" (на ней детей научат правильно идти по компасу, брать азимут и аварийный азимут, необходимый для выхода из леса в экстренной ситуации). 

Для регистрации ребёнка на квест-игру обязательно укажите этот момент в анкете регистрации.

Если вашему ребенку больше 12 лет, приходите тоже (и в данном случае без ребенка, то есть подростка).

Что будет на лекции для родителей?

Беседа.

Беседа о том,

  • Как и почему пропадают дети, как они становятся жертвами похищений или уходят и теряются сами (кстати, очень многие моменты пригодятся вам и если у вас есть пожилые родственники).
  • Кто может быть похитителем, и стоит ли пугать ребенка "чужим дядей, который придет и заберет" его.
  • Как снизить риск похищения/пропажи ребенка (и/или пожилого родственника) и чему его обучить, чтобы он смог среагировать в экстремальной ситуации.

Кто проводит лекцию?

Евгения Ионова, региональный координатор ПСО ЛизаАлерт Тула,

человек, который не понаслышке знает о трагической статистике пропавших и ежедневно, совершенно добровольно, занимается их поиском.

Продолжительность встречи: 1,5 часа

Обратите внимание, участие во встрече бесплатное, по обязательной предварительной регистрации.

Для регистрации заполните форму ниже (форма заполняется на каждого взрослого).

Максимальное количество участников встречи: 20 человек.

Остались вопросы?
По содержанию лекции и квеста: звоните координатору ЛизаАлерт +7-903-840-22-50 

По регистрации и поиску места проведения лекции: звоните администратору мобильного пространства 127А*КЛАСС +7-953-188-555-2, пишите на tc@a-consult.ru,

и мы с удовольствием на них ответим!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше