• 24 февраля 2016, среда
  • Тула, проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Тренинговый центр А-Консалтинг

Играем правильно и с удовольствием (встреча родительского клуба)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тренинговый центр 127А*КЛАСС
2985 дней назад
24 февраля 2016 c 19:00 до 21:00
Тула
проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Тренинговый центр А-Консалтинг

Что означает для вас и вашего ребенка игра? Детская забава? Время для отдыха? Возможность развития? Приходите на встречу родительского клуба и получите полезные инструменты, которые позволят сделать ваши семейные игры легкими для вас и интересными для детей.

  • Игрушки бывают полезные и вредные.
  • Игры делятся на игры для мальчиков и игры для девочек.
  • Можно ли совмещать игры и повседневные дела?. 

На встрече обсудим эти и другие вопросы, связанные с детской игрой, которая по своим возможностям вполне может быть сравнима с серьезными занятиями взрослых. Найдем игры, которые, не требуя специальных приготовлений, не только помогут интересно занять ребенка во время домашних дел, но и разовьют его память, внимание, воображение, сообразительность, мелкую моторику…

Детство живет игрой: ребенок, играя, отдыхает и учится, мечтает и анализирует, создает новую реальность и переживает актуальную. Кажется, ему никогда не хватает игры: увлекаясь, он отказывается идти есть или спать, бесконечно требует «ну поиграй со мной» и переживает, если не получается поиграть самому.

Чем дальше, взрослея или в угоду жизненным обстоятельствам, мы отпускаем от себя детство, тем сложнее нам становится играть с собственным ребенком (игра=обязанность?), тем большим количеством мифов обрастает во взрослом сознании детская игра:

  1. Для полноценного развития ребенка необходимы специально оборудованное пространство, пособия и игры, грамотные специалисты, знающие как организовать развивающую игру с ребенком определенного возраста.
  2. День ребенка должен быть организован так, чтобы у него не оставалось возможности на пустое время препровождение, скуку и ненужные мысли.
  3. Ребенок должен играть самостоятельно, важно снабдить его большим количеством игрушек, тщательно отобранных в соответствии с его возрастными потребностями и полом.

Во-первых, распространение этих мифов – удачный маркетинговый ход: нам весьма агрессивно внушают, что нужно вложить в ребенка именно сейчас, иначе будет поздно и он окажется лишен прекрасных перспектив, его карьера будет загублена, на всю жизнь он останется в аутсайдерах.

Во-вторых, нам, взрослым, часто бывает трудно и страшно даже на время сменить контроль над ситуацией на спонтанность, сдержанность на открытое проявление эмоций, перестать планировать и начать мечтать…

Задумайтесь, не этих ли умений порой не хватает, чтобы начать получать удовольствие не только от игры с ребенком, но от жизни?

Итак, если вы хотите играть с ребенком правильно и с удовольствием – это встреча для вас!

В ходе встречи мы предложим:

  • Поиграть с удовольствием и пополнить копилку интересных семейных игр;
  • Осмыслить собственный игровой опыт (детский и взрослый) и познакомиться с опытом других родителей;
  • Получить информацию на тему игр полезных для детей и для взрослых (!), выбора игрушек, способов создания игрового настроя.

Кроме того, у вас будет возможность ознакомиться с программой дальнейших встреч Родительского Клуба.

Обязательно взять с собой игру или игрушку, в которую любите играть вы и ваши дети.

Встреча состоится в среду 24 февраля 2016 года в 19:00

Ведущая встречи: Ирина Травкина — педагог-психолог высшей категории, клинический психолог, сертифицированный специалист в области арт-терапии, мама двоих детей.

 

Стоимость занятия для одного человека 499 рублей, для родительской пары (пары мама-бабушка и любой другой, пришедшей вместе) – 599 рублей.

Продолжительность встречи: 2 часа.

Для регистрации заполните форму ниже и выберите подходящую вам категорию билета.

Остались вопросы?

Звоните +7-953-188-555-2пишите на tc@a-consult.ru, и мы с удовольствием ответим на них!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше