• 17 марта 2016, четверг
  • Тула, проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Помощь родителей. Правила передачи ответственности (встреча родительского клуба)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тренинговый центр 127А*КЛАСС
2962 дня назад
17 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Тула
проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Задаетесь вопросами, как передавать ребенку ответственность и сколько/в чем стоит ему помогать? Считаете, что ваши дети еще слишком маленькие для чего-то, или же, напротив, уверены, что им давно пора повзрослеть? Приходите на встречу родительского клуба и получите полезные инструменты, которые позволят вам помогать своим детям, не делая их беспомощными.

Человек приходит в этот мир беспомощным существом. Задумывались ли вы, что самые беспомощные детеныши и самое долгое детство на планете – четверть жизни – у нас? И с ходом истории период зависимости постепенно удлиняется: когда-то детство в двенадцать лет точно заканчивалось, а сейчас и в двадцать два – не всегда.

Каждый из нас от рождения до взрослости движется от полной зависимости и изначальной неприспособленности к миру к самостоятельности и способности мир творчески изменять. Каждый, кто растит детей, идет по этому пути вновь. Разум подсказывает: родительская задача в том, чтобы научить ребенка жить и справляться без родителей (самостоятельно, свободно, творчески). Куда же девается зависимость? Как она переплавляется в свободу? Можем ли мы и наши дети быть счастливыми вне привязанностей?

Эти рассуждения — не психологическая абстракция. Ответы на них у каждого свои и в разной степени осознаются, но именно они — суть родительской позиции, которая проявляется в реальном поведении: кормить или дать ложку ребенку, сдергивать с лестницы или учить попеременно работать руками-ногами, аккуратно лепить куличики самому, используя свои формочки или оставить ребенка в песочнице с разновозрастными детьми, жалеть и целовать «бо-бо» или говорить «не плачь, ты ж мужик!», убирать в комнате самому или смириться с бардаком, купить ли третий мобильник, занести ли в школу (офис) забытый бутерброд, вмешаться ли в детский спор, списать домашку у знакомой мамы или решиться позвонить учителю, позволить самому сдать/не сдать экзамен или купить права (диплом)…

Приглашаем поговорить о том,

  • как помогать, не мешая, и кто подаст стакан воды в старости;
  • что «мама плохому не научит» и как стать опорой своему ребенку (от 0 и до… лет);
  • о цене самостоятельности и границах во взаимоотношениях с детьми.

На очередной встрече родительского клуба мы обсудим понятия: «помощь», «ответственность», «послушание»; взглянем на помощь глазами ребенка и взрослого, проиграем конкретные ситуации оказания поддержки и помощи своему ребенку, создадим и пополним шкатулку семейной радости.

Став участником встречи, вы сможете:

  • лучше осознать и укрепить свою родительскую позицию, определить границы ответственности взрослого и ребенка;
  • выработать алгоритм, позволяющий создать условия для формирования внутренней мотивации и ответственного поведения ребенка;
  • получить информацию о значимых способах поддержки ребенка на разных возрастных этапах.

Встреча состоится в четверг 17 марта 2016 года в 19:00

Ведущая встречи: Ирина Травкина — педагог-психолог высшей категории, клинический психолог, сертифицированный специалист в области арт-терапии, мама двоих детей.

 

Стоимость занятия для одного человека 499 рублей, для родительской пары (пары мама-бабушка и любой другой, пришедшей вместе) – 599 рублей.

Продолжительность встречи: 2 часа.

Для регистрации заполните форму ниже и выберите подходящую вам категорию билета.

Остались вопросы?

Звоните +7-953-188-555-2пишите на tc@a-consult.ru, и мы с удовольствием ответим на них!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше