• 12 мая 2016, четверг
  • Тула, проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Воспитание братьев и сестер. (Встреча родительского клуба)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тренинговый центр 127А*КЛАСС
2904 дня назад
12 мая 2016 c 19:00 до 21:00
Тула
проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Когда планировать рождение второго и последующих детей? Стоит ли советоваться со старшим и как его подготовить? Как воспитать мальчика и девочку? – вопросы, которыми часто задаются родители подрастающих первенцев. А с чем сталкиваются родители, у которых уже двое и больше?

Отношения между братом и сестрой складываются по-разному. Самый родной человек может быть и самым близким по духу и словно пришельцем с другой планеты, с которым трудно о чем-либо договорится. При этом ожидать, что в одной семье обязательно будут расти похожие дети, не приходится. Родные брат и сестра воспринимают мир совсем по-разному, и их характеры могут быть схожи между собой не больше, чем у случайно встретившихся на улице людей.

Появление второго ребенка всегда возлагает на родителей практически непосильный груз забот и повседневных хлопот. И всегда существует соблазн переложить часть обязанностей на хрупкие плечи старшего ребенка, который, по сути, еще сам является маленьким и беспомощным. Но если выхода другого нет, то старшему ребенку приходится стремительно взрослеть и как следствие ребенок может становиться не по годам серьезным, эдаким ребенком без детства.

Любовь родителей – вот главная причина конфликтов. Если в детском возрасте причинами конфликта является стремление завоевать любовь родителей и получить больше привилегий, то далее соперничество продолжается и становится важным кто красивее, умнее, кто достиг лучших результатов. Если родители поддерживают дух соперничества в семье, сравнивают детей между собой, упрекая одного и ставя в пример другого, то ситуация неприязни еще более усугубляется. И вот, самый родной человек становится непримиримым врагом.

Несомненно, выстраивание гармоничных и конструктивных отношений между братом и сестрой во многом зависит от родителей и от отношений, царящих в семье. Хотите помочь детям стать ближе друг к другу, лучше понимать их и уметь помогать разрешать возникающие между ними конфликты?

Приходите на очередную встречу Родительского Клуба, где мы обсудим вопросы, касающиеся:

  • Особенностей воспитания мальчиков и девочек;
  • Влияния порядка рождения на личностные особенности детей;
  • Посредничества в конфликтных ситуациях между детьми.

 

А состоится в четверг 12 мая 2016 года в 19:00

 

Ведущая встречи:

Ирина Травкина — педагог-психолог высшей категории, клинический психолог, сертифицированный специалист в области арт-терапии, мама двоих детей.

 

Стоимость занятия для одного человека 499 рублей, для родительской пары (пары мама-бабушка и любой другой, пришедшей вместе) – 599 рублей.

Продолжительность встречи: 2 часа.

Для регистрации заполните форму ниже и выберите подходящую вам категорию билета.

Остались вопросы?

Звоните +7-953-188-555-2пишите на tc@a-consult.ru, и мы с удовольствием ответим на них!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше