• 25 марта 2017, суббота
  • Тула, проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Живая лекция: "10 золотых правил го в применении к жизни и бизнесу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тренинговый центр 127А*КЛАСС
2582 дня назад
25 марта 2017 c 14:30 до 16:30
Тула
проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

В рамках проекта "Живые лекции" мы представляем лекцию Мастера Го 6 Дана (по версии Кансай Ки-ин), двукратного чемпиона России по игре Го, независимого бизнес-консультанта из Москвы Руслана Дмитриева. На живой лекции вы узнаете, как правила древнейшей стратегической игры Го (Вэйци, Бадук) применить в бизнесе, а также своей повседневной жизни. Лекция предназначена для широкого круга лиц, в ней не будет страшной научной терминологии и заумных комментариев ведущего☺ Зато будет не только теория, но и практика её применения.

Содержание встречи:

Встреча состоит из двух частей.

1. В первой части вы узнаете о том, какие  бывают игры, зачем мы (в том числе и прежде всего, взрослые) в них играем и какую роль они играют в нашей жизни, а также поймёте отличия Го от известных интеллектуальных игр (шахматы, шашки) и узнаете, какая может быть польза от игры в Го в рамка нашей культуры.

2. Во второй части вы будете играть в Го, на собственном опыте изучая, познавая и тестируя золотые правила, которые можно применить в бизнесе и жизни. Если вы пройдёте эту часть вдумчиво☺)), то в дальнейшем сможете не только играть в Го и применять его правила, но и объяснить другим, как и для чего в него играть.

Почему Го?

Го (яп. ; также кит. 围棋 вэйцикор. 바둑 падук) — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад[1]. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. 

Тренинги и семинары по го заказывают ведущие компании мира, а также «особенно продвинутые» компании из России (Panasonic, Samsung, Toyota, LG, SPLAT, Nordea Bank, Raiffeisenbank, DHL, Северсталь, Внешэкономбанк, ОМЗ и др.)

Также обучение стратегии с помощью Го проодит в Сколково, а в Университете Синергия даже была открыта первая в России кафедра Го и Стратегии (http://synergy.ru/press/blog/5385)

Когда полезно использовать навыки, тренируемые игрой в Го:

  • в обстановке необходимости принятия решений и их обоснования;
  • в ситуации, обязывающей принимать и обосновывать решения в рамках предложенных ограничений
  • в ситуации, когда необходимо сохранить командное взаимодействие внутри коллектива при изменении ролей и поставленной задачи
  • при необходимости выхода за рамки предложенных ограничений.

Эффект от тренировки с использованием Го:

  • Появление уверенности в своей способности мыслить логически и принимать решения в рамках предложенных ограничений.
  • Проявление умений по логическому обоснованию своих решений в рамках предложенных ограничений.
  • Проявление умений по расширению рамок концепций и творческому их развитию.

Ведущий встречи:

Руслан Викторович Дмитриев

Мастер Го 6 Дана (по версии Кансай Ки-ин), двукратный чемпион России по игре Го (1994 и 2001 годы), участник более 200 российских и международных соревнований по игре Го, в том числе Чемпионатов мира, автор Концептуального подхода к изучению Го.

Руслан Викторович родился 25 октября 1969 года в Казани.  Школьные годы он провел здесь же, в СШ № 122. Высшее образование получил в Казанском   Государственном Университете  по специальности химик-исследователь (выпуск 1991г., специализация — органическая химия).

Впервые камни Го взял в руки 1982 году, в Казанском Клубе Любителей Го, главным организатором и идейным вдохновителем которого в то время был  Алексей Иванович Васильев. "Считаю Алексея Ивановича   одним из своих учителей",- это прямая речь и  принципиальна позиция самого Руслана Дмитриева. Спустя 5 лет (в 1987)  Р.В. выигрывает свой первый  турнир и становится 4 даном.

Перечень его спортивных достижений впечатляет: победитель week-end турнира на Евро-Го-Конгрессе в Вене (1990), бронзовый призер Чемпионата СССР (1991), Двукратный чемпион России (1994, 2001), Чемпион Европы в команде (2001). Участник более 200 российских и международных соревнований по игре Го, в том числе Чемпионатов мира. Обладатель Кубка Крыма (2012) и Кубка Посла Японии в России (2013), чемпион Москвы 2014г.

Мастер Го 6 Дана (по версии Кансай Ки-ин)

С 2008 по 2013 год,  оставил спортивное Го,  одновременно сохраняя лидерские позиции в Го-движении России. В этот непростой период творческих поисков собственного пути созидательного развития,  Руслан Викторович примыкает к Русской Школе Го и Стратегии, где проводит исследовательскую и преподавательскую работу.  Примерно в это же время он знакомится со Школой Го И Вейчи "Стожар", направленность и методы которой вызывают у него неподдельный интерес и становятся все более привлекательными.  После нескольких совместных экспедиций и трехлетнего периода  пристального взаимного изучения, летом 2014 года Руслан Викторович вливается в  Школу "Стожар", занимая почетное место в её первом Круге.

В настоящее время Руслан Викторович живет и работает в Москве.

Условия участия в Живой лекции:

Оргвзнос: 399 рублей за одного слушателя.

При предоплате до 24 марта включительно размер оргвзноса: 199 рублей. 

Предварительная регистрация обязательна. Для резервирования места заполните анкету ниже.

После регистрации выберите удобный способ оплаты оргвзноса. Информацию по оплате участия, а также частые вопросы вы можете найти по ссылкам справа под картинкой события. Бронь сохраняется в течение 24 часов. После снятия брони вам не нужно повторно регистрироваться. Перейдите по ссылке для оплаты из письма о регистрации. Если свободные места ещё есть, вы сможете совершить оплату и принять участие в мероприятии.

Остались вопросы?
Звоните +7-953-188-555-2, пишите на tc@a-consult.ru, и мы с удовольствием на них ответим!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше