• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Тула, проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

PROклуб: Клиническая смерть - духовность или физиология?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много участников, либо истек срок регистрации.

Мы понимаем, что вы очень хотите принять участие в мероприятии, и его тематика для вас актуальна, поэтому при получении шести заявок об участии мы организуем мини-тренинг по данной программе повторно.

Чтобы отправить заявку об участии, напишите нам на почту tc@a-consult.ru, указав в теме письма "Хочу участвовать в PROклуб: Клиническая смерть - духовность или физиология?"

Или позвоните нам по телефону +7-953-188-555-3, сообщив о своём желании участвовать в  PROклуб: Клиническая смерть - духовность или физиология? администратору 127А*КЛАСС.

Другие события организатора

Тренинговый центр 127А*КЛАСС
2196 дней назад
15 апреля 2018 c 19:00 до 21:30
Тула
проспект Ленина, 127А. 2 этаж, вход с ул. Вознесенского. Мобильное пространство 127А*КЛАСС

Страх смерти существует во всех культурах. Он есть даже у животных. Считается, что если человек не боится смерти — значит у него определенные отклонения. Но существуют люди, пережившие смерть и "вернувшиеся" обратно. Кто они? Счастливчики, прикоснувшиеся к чему-то большему? Или несчастные, у которых повреждены клетки мозга? Попробуем выяснить это вместе на PROклубе 15 апреля 2018 года в 19-00.

Миллионы лет назад, когда у людей появились эмоции, чувства и переживания — они начали задумываться о смерти. Сейчас, конечно, никто не может сказать точно как это было.

Может быть кому-то не нравился запах разлагающегося тела соплеменника и он решил его закопать или скинуть в воду. Может быть кому-то было грустно от потери близкого человека и, для того, что бы скрасить горечь утраты, он придумал красивый ритуал погребения и прощания.

А может сперва появились первые верования и религии, в которых упоминалась загробная жизнь и ритуалы описывающие что надо делать с телом. Например погребальные обряды в Древнем Египте проши путь от погребения в простых овальных ямах до захоронения фараонов в огромных пирамидах. У викингов умерших спускали по течению в ладьях. А вот мифология древних греков была схожа с египтянами, но они кремировали и погребали своих умерших. Безусловно это связано с природными особенностями местности проживания. Главное о чем нам говорят все эти обряды — у всех был загробный мир. А значит люди хотели заполнить пустоты и боялись смерти.

 

Как бы не зарождались религиозные и погребальные обряды, факт остается фактом: люди боятся смерти, некоторые боятся настолько, что не хотят даже разговаривать об этом.

Психологи же считают, что если ты боишься чего-то, то надо разговаривать об этом, пытаться выяснить причину смерти. Именно, поэтому родилась тема настоящей дискуссии.

Ведь есть люди, которые умерли, но вернулись к жизни. (Нет мы сейчас не про сына Божьего.)

Когда у человека останавливается сердце и дыхание — это совсем не значит что он умер. Смерть констатируют только при отсутствии активности головного мозга. А мозг всё же продолжает жить еще некоторое время, пока клетки мозга не начинают умирать от нехватки кислорода. И вот этот период времени, когда мозг еще функционирует, а сердце уже нет, называется клиническая смерть. Если вовремя провести сердечно-легочную реанимацию, то человек может "вернуться". 

Большинство "вернувшихся" рассказывают о том, что видели там, по ту сторону сознания. Кто-то видель туннель и свет в конце него, кто-то встречался с умершими родственниками, кто-то парил над своим телом. Свидетельств много, а еще больше вопросов и рассуждений вокруг этого. Что же такое клиническая смерть? Ученые утверждают, что это галлюцинации в следствии кислородного голодания мозга. Верующие люди говорят, что это момент, когда душа начала выходить из тела, но передумала и вернулась.

Как бы то не было, но эта тема явно окружена мистикой и полна невероятностей. 

Итак, на PROклубе «Клиническая смерть: духовность или физиология?» мы:

  • попробуем разобраться в причинах иррационального страха смерти;

  • попытаемся выяснить что же является причиной «посмертных видений»;

  • выясним своё отношение к смерти;

  • разберем ряд основополагающих определений;

  • выслушаем очевидцев, переживших клиническую смерть;

  • разберем ряд теорий про клиническую смерть;

  • попробуем экспериментальным путем доказать или опровергнуть теорию о том, что души умерших людей существуют среди нас☺ 

 

PROклуб — это место и время в котором PROдвинутые люди PROдвигают интересные и важные темы о развитии каждого человека в отдельности и человечества в целом, а также встречаются, чтобы обсудить актуальные вопросы саморазвития. 

Если у вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ (от Вселенной, PROдвигающего и других участников, судьбы, экспертов и т.д.), если у вас есть тема, которую хочется с кем-то обсудить, подумать "об кого-то", если у вас есть сложность, которую пока не получается решить, – вам точно сюда!

Регистрируйтесь на встречу и приходите за ответом!

PROдвигающая:

Анна Гурина

 

 

 

Психолог-консультант. Исследует танатологию более 15 лет.

Собрала множество свидетельств людей, переживших клиническую смерть.

Уверена, что любое "мистическое" находит самое простое и рациональное объяснение.

 

 

 

 

Основатели PROклуба:

Александр и Любовь Бородины

Любовь и Александр пару лет назад создали «Сообщество исследователей» в Туле и уже много лет исследуют различные направления и науки о человеке и людях (обществе). Лет пять назад в результате таких исследований и общения с единомышленниками возникли первые встречи, посвящённые личностным вопросам и задачам. Встречи изначально проходили в максимально демократичном ключе, более того, каждый мог взять слово и стать спикером в следующий раз. Мы сохраним эту особенность PROклуба.

 

 

 

 

Условия участия в PROклубе:

Вы можете выбрать любой из вариантов регистрации:

  • � Инвестор. В этом случае вы инвестируете в клуб и своё развитие 299 рублей (499 рублей в день проведения).
  • � Фотограф. Участвуя в клубе по этому варианту регистрации, вы фотографируете ведущего, участников, всё происходящее на мероприятии, и обязуетесь по его завершению предоставить минимум 10 хороших фотографий. 
  • � СММ-щик. Участвуя в клубе по этому варианту регистрации, до начала мероприятия вы делаете репост мероприятия на свою личную страницу (или в группы, если вы ими управляете). После мероприятия вы обязуетесь написать отчёт (небольшой пострелиз) о встрече клуба. Объём пострелиза: минимум 1000 знаков, стилистика свободная, срок предоставления пострелиза — не позднее суток с окончания мероприятия. 
  • ☕ Кормилец. Участвуя в клубе по этому варианту регистрации, вы обеспечиваете клуб (обычно 8-10 человек) чем-то вкусненьким к чаю (это могут быть печенья, конфеты, фрукты, торт собственного изготовления, пп-зефир и что угодно ещё съедобное☺)).
  • � Волонтёр. Участвуя в клубе по этому варианту регистрации, вы приходите за 40 минут до начала клуба, помогаете поставить столы, подготовить бейджи, встретить остальных участников. После мероприятия вы остаётесь и оперативно помогаете с уборкой.

Обратите внимание, если вы регистрируетесь на любой из билетов с нулевой стоимостью и не являетесь на встречу без отмены своей регистрации один раз, мы вас поймем. Если дважды — мы очень сильно расстроимся. Если трижды — вам более будут недоступны какие-либо регистрации на ПРОклуб, кроме регистрации в варианте "Инвестор" в 299 рублей.

Если же вы регистрируетесь на любой из билетов с нулевой стоимостью и не выполняете взятые обязательства, — уже после первого раза вам более будут недоступны какие-либо регистрации на ПРОклуб, кроме регистрации в варианте "Инвестор" в 299 рублей.

Для регистрации заполните форму внизу страницы, выбрав соответствующий вариант (если какой-то вариант не доступен, значит, им уже воспользовались до вас☺)

Регистрация является предварительной. Окончательное бронирование места происходит после  проведения оплаты (для платных вариантов регистрации).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше